Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

База данных столичных автомобилей появится в открытом доступе

Дата публикации: 11.12.2018 (23:15)
Автор: Виталий

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

По информации РБК Daily, ГИБДД Москвы совместно со столичным департаментом информационных технологий планируют разместить в сети базу всех VIN-номеров автомобилей города.

Как планируется, уже в середине следующего года любой желающий сможет узнать, например, сколько владельцев было у автомобиля, числятся ли за ним нарушения ПДД и насколько часто машина попадала в ДТП.

Продавцы уверены, что если задумка ГИБДД будет претворена в жизнь, то цены на вторичном рынке снизятся в среднем на 5-10%, поскольку редко за каким подержанным автомобилем не водятся того либо иного рода «грешки». Это имеет значение не только, когда оформляются заказы на КАСКО для страховых компаний, но и для взаимоотношений с ГИБДД, налоговой инспекцией и судебными приставами.

Сейчас все данные не только не систематизированы, но и разрозненны, так что если сделать запрос в ГИБДД одного округа, может потребоваться вплоть до нескольких недель времени на официальный ответ о судьбе подержанной машины. Выбор организации, которая займется систематизацией данных, пока не сделан, однако тендер уже в самом разгаре и, скорее всего, уже до нового года будут известен подрядчик и сроки запуска инновационного ресурса. В ГИБДД уточняют, что данные намерены предоставлять пока только по ДТП и прошлым владельцам авто, информация о его угонах станет строго конфиденциальной и не будет подлежать разглашению.

С началом работы нового сервиса ГИБДД сделки купли-продажи автомобилей на вторичном рынке станут более безопасными и прозрачными. Против присоединения к амбициозному проекту выступают только пока автодилеры, которые не намерены предоставлять данные о владельце машины и ее техническом состоянии третьим лицам, так как это противоречит принципам неразглашения информации о клиенте без его согласия. В любом случае, даже если удастся собрать на одном портале VIN-номера большинства столичных автомобилей – то это уже будет огромным достижением, позволяющим упростить процесс приобретения подержанной машины.
 

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!